Awaji Art Circus 2018
パフォーマンススケジュール

Awaji Art Circus 2018は3つのメイン会場と特別イベント会場で開催されます。毎日のスケジュールを以下の表で確認し、行きたい会場、見たいアーティストを決めて、楽しいアート旅にお出かけください!
休みの日、非公開プログラムの日などございますので、ご注意ください。
会場の住所などの詳細はLOCATIONSをご確認ください。アーティスト達の詳細はARTISTSをご確認ください。

:オープニング
:休み
:クロージング

9/30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
9/30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

:オープニング
:休み
:クロージング

日付時間会場出演アーティスト
9/30 (日)14:00~15:00 オープニングセレモニー
(クラフトサーカス ①)
全員
10/1 (月)13:00~15:00 モリノテラス ③ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
洲本市民広場 ④ GALiRò(ガリロ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/2 (火)休み
10/3 (水)休み
10/4 (木)13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④ Aikyo(アイキョ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/5 (金)13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④ Aikyo(アイキョ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/6 (土)11:30~14:30 国生み神話に触れる。
Awaji Art Circus in 沼島
(沼島総合センター前公園 ⑦)
全員
10/7 (日) 11:00~11:20 ロハスフェスタ淡路島
(国営国営明石海峡公園)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
13:00~15:00 モリノテラス ③ Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
10/8 (月・祝) 14:05~14:30 フランス音楽祭
(京都駅ビル 室町小路広場)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
10/9 (火)休み
10/10 (水)休み
10/11 (木)非公開プログラム
10/12 (金)13:00~15:00 モリノテラス ③ Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④ GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/13 (土) 11:00~11:20 ロハスフェスタ淡路島
(国営国営明石海峡公園)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
13:00~15:00 モリノテラス ③ Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④ GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/14 (日)10:00~16:00 Awaji Art Circus meets
friends on Kawara Butai
(慶野松原・ふれ愛かわら舞台 ⑥)
全員
10/15 (月)13:00~15:00 モリノテラス ③ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
洲本市民広場 ④ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
10/16 (火)休み
10/17 (水)休み
10/18 (木)13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
GALiRò(ガリロ)
洲本市民広場 ④ Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
10/19 (金)13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
GALiRò(ガリロ)
洲本市民広場 ④ Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
10/20 (土)13:00~15:00 モリノテラス ③ Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
GALiRò(ガリロ)
美菜恋来屋 ⑧ Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
10/21 (日) 13:10~14:10 南あわじ市食と文化市民まつり
(淡路ふれあい公園)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
13:00~15:00 モリノテラス ③ Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
GALiRò(ガリロ)
10/22 (月)13:00~15:00 モリノテラス ③ Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④ Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/23 (火)休み
10/24 (水)休み
10/25 (木)非公開プログラム
10/26 (金)13:00~15:00 モリノテラス ③ Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④ GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤ Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/27 (土)非公開プログラム
10/28 (日)13:00~14:00 クロージングセレモニー
(モリノテラス ②)
全員
9/30(日) 14:00~15:00
オープニングセレモニー(クラフトサーカス ①)
出演アーティスト:全員
10/1 (月) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/2 (火)
休み
10/3 (水)
休み
10/4 (木) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/5 (金) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
10/6 (土) 11:30~14:30
国生み神話に触れる。Awaji Art Circus in 沼島(沼島総合センター前公園 ⑦)
出演アーティスト:全員
10/7 (日)
11:00~11:20
ロハスフェスタ淡路島(国営国営明石海峡公園)
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
10/8 (月・祝)
14:05~14:30
フランス音楽祭(京都駅ビル 室町小路広場)
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
10/9 (火)
休み
10/10 (水)
休み
10/11 (木)
非公開プログラム
10/12 (金) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/13 (土)
11:00~11:20
ロハスフェスタ淡路島(国営国営明石海峡公園)
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/14 (日) 10:00~16:00
Awaji Art Circus meets friends on Kawara Butai(慶野松原・ふれ愛かわら舞台 ⑥)
出演アーティスト:全員
10/15 (月) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
10/16 (火)
休み
10/17 (水)
休み
10/18 (木) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
GALiRò(ガリロ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
10/19 (金) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
GALiRò(ガリロ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
10/20 (土) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
GALiRò(ガリロ)
美菜恋来屋 ⑧
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
10/21 (日)
13:10~14:10
南あわじ市食と文化市民まつり(淡路ふれあい公園)
出演アーティスト:
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
GALiRò(ガリロ)
10/22 (月) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Cheese on Fire(チーズ・オン・ファイヤ)
Nicolas Provot (ニコラス・プロボット)
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/23 (火)
休み
10/24 (水)
休み
10/25 (木)
非公開プログラム
10/26 (金) 13:00~15:00
モリノテラス ③
出演アーティスト:
Aikyo(アイキョ)
Soul Illusion(ソウル・イリュージョン)
洲本市民広場 ④
出演アーティスト:
GALiRò(ガリロ)
Dance Club Positive(ダンス・クラブ・ポジティブ)
うずの丘 大鳴門橋記念館 ⑤
出演アーティスト:
Marv Radio(マーブ・ラジオ)
Barbarossa Samba Group(バルバロッサ・サンバ・グループ)
10/27 (土)
非公開プログラム
10/28 (日) 13:00~14:00
クロージングセレモニー(モリノテラス ②)
出演アーティスト:全員


TOP